Государственная корпорация
"Российская корпорация нанотехнологий"
ПРИКАЗ
14 сентября 2009 г. Москва № 466

Об организации исполнения Протокола совещания
по итогам официального визита делегации государственной корпорации
"Российская корпорация нанотехнологий"
в город Троицк Московской области
от 29 июля 2009 года

В целях активизации взаимодействия между государственной корпорацией "Российская корпорация нанотехнологий" и городом Троицком Московской области в сфере развития нанотехнологий и наноиндустрии и исполнения Протокола совещания по итогам официального визита делегации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" в город Троицк Московской области, состоявшегося 29 июля 2009 г.,

приказываю:

1. Директору департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Д.В.Криницкому, директору Проектного офиса М.М.Чучкевичу до 15 октября 2009 г. разработать систему взаимодействия между ГК "Роснанотех", Администрацией города Троицка Московской области и Троицким научным центром Российской академии наук для реализации совместных мероприятий по развитию наноиндустрии на территории города Троицка Московской области.

2. Директору Проектного офиса М.М.Чучкевичу, директору департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Д.В.Криницкому до 20 октября 2009 г. подготовить план совместной работы ГК "Роснанотех", Администрации города Троицка Московской области и Троицкого научного центра Российской академии наук на IV квартал 2009 года и на первое полугодие 2010 года и представить его на утверждение генеральному директору ГК "Роснанотех".

3. Директору департамента внешних коммуникаций Е.В.Ковалевой во взаимодействии с пресс-службой Администрации города Троицка Московской области в течение 2009 года обеспечить проведение мероприятий по популяризации нанотехнологий и наноиндустрии на примере сотрудничества ГК "Роснанотех" и города Троицка Московской области.

4. Директору Проектного офиса М.М.Чучкевичу совместно с Администрацией города Троицка Московской области, Троицким научным центром Российской академии наук при участии ООО "Управляющая компания "Русские технопарки" проводить в течение 2009 года мониторинг деятельности предприятий и организаций города Троицка Московской области в сфере нанотехнологий, оказывать им организационную и консультационную поддержку в оформлении заявок в ГК "Роснанотех" и разъяснении условий предоставления финансирования, в том числе в формате информационных семинаров и видеоконференций.

5. Директору Проектного офиса М.М.Чучкевичу, директору департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Д.В.Криницкому, управляющему директору по инфраструктурной деятельности Е.И.Евдокимову совместно с Администрацией города Троицка Московской области до 30 октября 2009 г. провести мониторинг производственных площадей и инновационной инфраструктуры для внесения предложений по их возможному использованию в качестве базы для реализации подготовленных проектов, имеющихся в распоряжении ГК "Роснанотех".

6. Управляющему директору по инфраструктурной деятельности Е.И.Евдокимову до 15 октября 2009 г. подготовить и представить на обсуждение с генеральным директором ГК "Роснанотех" предложения по организации на территории города Троицка Московской области Центра трансфера технологий и инженерного центра, ориентированных на коммерциализацию результатов фундаментальных и прикладных исследований в области нанотехнологий и наноматериалов; рассмотреть в установленном порядке заявку Администрации города Троицка Московской области на создание Центра нанотехнологий (нанофаба).

7. Директору департамента по организации международного форума, международной премии и выставочной деятельности А.М.Кацнельсону до 21 сентября 2009 г. оказать организационное содействие в обеспечении участия делегации города Троицка Московской области в 2009 году во втором Международном форуме по нанотехнологиям, организуемом ГК "Роснанотех", а также в представлении на форуме коллективной экспозиции предприятий и организаций города Троицка Московской области, осуществляющих деятельность в сфере нанотехнологий, в составе коллективной экспозиции предприятий и организаций Московской области.

8. Управляющему директору по инфраструктурной деятельности Е.И.Евдокимову и управляющему директору О.Ю.Шпичко до 30 октября 2009 г. провести оценку потенциала коммерциализации проекта "Создание Центра протонной терапии" (Институт ядерных исследований РАН), а также других нанотехнологических проектов в области медицины, в том числе инфраструктурных, предприятий и организаций города Троицка Московской области.

9. Директору Проектного офиса М.М.Чучкевичу, директору по бизнес- стратегии О.В.Киселеву совместно с Администрацией города Троицка Московской области до 15 декабря 2009 г. разработать принципы и схему финансирования венчурными и посевными фондами с участием ГК "Роснанотех" проектов предприятий и организаций города Троицка Московской области в сфере нанотехнологий в целях их коммерциализации, в том числе с учетом предложений ООО "Управляющая компания "Русские Технопарки".

10. Директору департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Д.В.Криницкому в течение 2009 года обеспечить координацию действий структурных подразделений ГК "Роснанотех" по реализации мер, предусмотренных пунктами 1-9 настоящего приказа, в том числе во взаимодействии с Администрацией города Троицка Московской области.

11. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя генерального директора А.Б.Малышева.

Генеральный директор п/п

А.Б.Чубайс

 


WWW.INR.RU 2001 © webmasters