Заседание объединенного семинара "Физика на LHC"

Очередное заседание объединенного семинара "Физика на LHC", организованного сотрудничеством институтов России и стран-участниц ОИЯИ в эксперименте "Компактный мюонный соленоид", состоится 14 ноября 2012 г. в 15:00 (время московское) в Конференц-зале Учебно-научного центра Объединенного института ядерных исследований (ауд.437 здания ЛИТ), Дубна.

Принять участие в заседании, задать вопросы и выступить в дискуссии можно в точках двустороннего видеодоступа в ИЯИ ("Питомник", Москва), ОИЯИ (УНЦ, Дубна), ФИАН (Москва), ПИЯФ (Гатчина), ЦЕРН (354-1-019 - Meyrin Centre), ТГУ (Томск), АГУ (Барнаул), КГУ (Кемерово), ОГУ (Томск), НГТУ (Новосибирск), ЯрГУ (Ярославль).

Предусмотрена видео-трансляция Семинара без использования специального оборудования через Интернет: http://rdms.jinr.ru/webcast

В программе семинара лекция Хуана Суареса (ННИЦФЧВЭ БГУ, Минск) <Новый бозон на LHC: от открытия к прецизионным измерениям свойств>.

В процессе поиска бозона Хиггса на LHC экспериментами CMS и ATLAS обнаружен новый бозон с массой около 125 ГэВ. В докладе обсуждаются перспективы идентификации этого бозона, определения его спина, четности, массы и ширины распада, как с использованием уже исследуемых, так и других механизмов рождения и мод распада. В заключение анализируются перспективы повышения точности измерения характеристик и констант связи нового бозона по мере дальнейшего накопления данных до 30 и 300 фб-1.

Программа Семинара также доступна по интернет-адресу http://rdms.jinr.ru/section.aspx?id=35

Постер Cеминара для размещения объявлений в Ваших организациях доступны по адресу http://shmatov.home.cern.ch/shmatov/doc/Seminar/

 



WWW.INR.RU 2001© webmasters