Заседание объединенного семинара "Физика на LHC"

Очередное заседание объединенного семинара "Физика на LHC" (руководитель проф. И.А. Голутвин) состоится
29 апреля 2015 г. в 15-00 (мск).

Заседание семинара посвящено презентации центра уровня Tier-1 в России для обработки, хранения и анализа данных для эксперимента CMS на LHC на базе ОИЯИ. Реализация этого проекта существенно повысит уровень участия России в экспериментах на LHC и создаст хорошие условия для развития распределенной инфраструктуры новых мегапроектов.

Программа включает лекцию проф. В.В. Коренькова (ОИЯИ, Дубна) о состоянии грид-инфраструктуры эксперимента CMS в рамках проекта WLCG (Worldwide LHC Computing Grid) и основных этапах создания, современном состоянии и планах развития центра уровня Tier-1 в ОИЯИ. После лекции запланирована экскурсия в центр обработки и анализа данных ОИЯИ, включая инфраструктуру Tier-1 ОИЯИ.

Программа Семинара также доступна по интернет-адресу http://rdms.jinr.ru

Принять участие в заседании, задать вопросы и выступить в дискуссии можно в точках двустороннего видеодоступа в ОИЯИ (ауд.437 УНЦ, Дубна), ФИАН (Москва), ИЯИ ("Питомник, Москва"), ИФВЭ (Протвино), ПИЯФ (Гатчина), ЦЕРН (354-1-019), ТГУ (Томск), АГУ (Барнаул), КГУ (Кемерово), ОГУ (Омск), НГТУ (Новосибирск), ЯрГУ (Ярославль).

Предусмотрена видео-трансляция Семинара без использования специального оборудования через Интернет: http://rdms.jinr.ru/webcast

Видео-трансляция экскурсии в компьютерный центр ОИЯИ осуществляться не будет.

Постер Cеминара для размещения объявлений в Ваших организациях доступен по адресу http://shmatov.home.cern.ch/shmatov/doc/Seminar/

 



WWW.INR.RU 2001© webmasters